пятница, 8 февраля 2013 г.

банкноты перед перевозкой помечают специальной краской

Рубрики: / / / /

Y 2012, «Новый Регион Кишинев»

Он подчеркнул, что сепаратизм в приднестровском регионе все еще поддерживается радикальными силами из Российской Федерации. В той же ситуации находятся и другие страны из бывшего СССР. «К сожалению, и социально-экономическое положение комбатантов (так в Молдове называют участников боевых действий прим. РИА «НР») не лучшее, но мы надеемся, что властям удастся постепенно решить проблемы, одну за другой», заявил бывший глава государства.

«Сегодня мы чтим героев, сражавшихся за целостность нашей страны. Всякий раз я приношу извинения семьям тех, кто лишился жизни в том конфликте. Благодарю вас, что вам удалось тогда умерить аппетиты и желания тогдашних наемников. Молдова смогла отпраздновать 20-летние независимости (27 августа 1991 года прим. РИА «НР») и благодаря вашему героизму», сказал Мирча Снегур.

По случаю памятных мероприятий заявление сделал и первый президент Молдовы Мирча Снегур, в годы правления которого и произошел вооруженный конфликт. «Болезнь сепаратизма, которая была привита приднестровским лидерам внешними политическими силами, так и не была вылечена, и всему миру не под силу убедить Россию вывести свою армию с иностранных территорий, в том числе из Республики Молдова», заявил экс-президент.

В свою очередь, премьер-министр Влад Филат отметил, что та война «вырвала из наших рядов самых достойных». «Война посеяла смерть среди жителей и правого, и левого берегов Днестра. С приходом весны людей посещают большие ожидания и надежды. К сожалению, два десятилетия назад эти надежды оказались омрачены. Чтить жертву павших надо делами, а не словами, и именно с помощью реинтеграции страны мы дадим гражданам права, свободы и процветание», подчеркнул премьер.

«Республика Молдова это государство, данное историей и Господом, и мы должны чтить историю. В этот день хочу отдать дань памяти тем примерно трем сотням ребят, которые погибли на этой войне, они способствовали построению нашего государства», цитирует спикера агентство Info-Prim Neo.

Выступивший на траурном митинге и.о. президента Республики Молдова, спикер парламента Мариан Лупу подчеркнул, что процесс формирования государства Республика Молдова состоял не только из цветов и радостей.

Кишинев, Март 02 (Новый Регион, Елена Фурцева) 2 марта в Кишиневе прошли памятные мероприятия, посвященные 20-летию со дня начала полномасштабного вооруженного конфликта между конституционными властями Республики Молдова и непризнанной администрацией приднестровского региона, сообщает «Новый Регион».

В Кишиневе почтили память погибших в вооруженном конфликте«Приднестровский сепаратизм все еще поддерживается Россией»  02.03.12 22:59

Публикации за 02.03.12 (полностью)

Вт., 05.02.2013 03:06 (Мск)

NR2.RU::: 02.03.12 / Москва / Y NR2 New Russia L.P. News Agency. Version 5.0. РИА «Новый Регион». Главные новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий