воскресенье, 10 февраля 2013 г.

изготовители лекарственного растительного сырья

В любой аптеке есть специальный отдел, который сможет предложить сотни наименований трав и сборов от множества болезней и различных производителей. Выбор конкретной торговой марки во многом зависит от региона достойных представителей даже среди небольших фирм немало.

Лекарственные травы и их специально подобранные смеси становятся все более и более распространены и востребованы. Причины этому несколько. Во-первых, можно отметить более широкое признание их традиционной медициной. Лекарственные растительные чаи уже давно не считаются устаревшим самолечением. Их прописывают и рекомендуют врачи. Во-вторых, это настороженное отношение к таблеткам и стремление их заменить более натуральными растительными продуктами, не являющимися результатом достижений химиков. Тем более, что эффективность последних не всегда уступает. В-третьих, что немаловажно, стоимость таких препаратов на основе растительного сырья совсем невелика.

Кстати, привлекательный вид коробочки, фактор хоть и не самый важный, но тоже необходимый. Учитывая уровень конкуренции на Российском рынке и количество производителей, взгляд покупателя должен цепляться за наглядную упаковку.

Оборудование для упаковки лекарственного растительного сырья, как и расходные материалы для неё, не обязательно должны быть дорогими. Они вполне доступны для малого и среднего бизнеса.

Удобство использования. Большую популярность получили сейчас в этом случае клиенту практически не нужно задумываться о количестве лекарственных трав, а просто заваривать пакетик определенное количество раз в день. Пакетики более сложны для фасовки, но и конкурентное преимущество у них значительное.

Оптимальную дозировку смесей. В коробке должен умещаться определенный курс лечения, чтобы избежать переплат или необходимости бегать в аптеку повторно.

Кроме всего указанного, при разработке способов упаковки нужно учитывать:

О чем ещё нужно знать изготовителю об упаковке

Часто организовывается что-то вроде конвейера, включающего сразу и модули смешивания лекарственного и оборудование для упаковывания и расфасовки в магазинную тару. Для сохранения полезных свойств нужно минимизировать время от распаковки упаковок поставщика до расфасовки по коробкам для хранения на складе и отправки в продажу.

Организация линии упаковки дело не быстрое и не простое. Это как раз тот случай, когда приветствуется максимальная автоматизация процесса. От людей требуется лишь обеспечение правильного соотношения компонентов.

Гарантией, что упаковка лекарственного растительного сырья произведена должным образом, является промышленный подход к делу. Фирма изготовитель должна не только правильно делать лекарственные смеси, но и упаковывать их.

Использование профессионального оборудования

Так же не будет лишним указать район сбора сырья. Подчас это влияет на решение покупателя.

Кроме того, на коробках важно писать состав и свойства содержимого, указывать способ приготовления, срок изготовления и годности и предупреждать о возможных противопоказаниях. Все это должно соответствовать санитарным нормам и правилам, а так же специальным требованиям, установленным и регулируемым государством.

Упаковка лекарственного растительного сырья это важная часть изготовления, обеспечивающая достаточно длительное хранение, как на складе, так и у покупателя. Биологически активные вещества не теряют своих свойств в этом случае достаточно долго.

имеет особые требования к способу и времени сбора, обработке и хранению. Неправильное отношение к последнему может негативно повлиять на свойства препарата, сделать его бесполезным.

Подчас упаковка является очень важной составляющей покупки, хотя и не всегда это очевидно на первый взгляд. Чаще всего она просто бездумно выбрасывается сразу после покупки. Но в случае с лекарственными натуральными продуктами, её цель не только привлекать внимание покупателей и обеспечивать определенную фасовку сырья.

Больше, чем просто коробка

Упаковка лекарственного растительного сырья должным образом

Упаковка лекарственного растительного сырья должным образом

Комментариев нет:

Отправить комментарий