воскресенье, 10 февраля 2013 г.

гитарист и композитор а.виницкий.биография

«С первых же мгновений своего концерта Александр Виницкий создал

«...Его композиции всегда выдержаны в хорошем вкусе и легкие как воздух. Его игра спокойная, сдержанная и все-таки с чувством собственного достоинства, с хорошей техникой и большим русским шармом». (Журнал Classicall Guitar. Англия. Арье Ланш).

«Александр Виницкий музыкант нового направления, который сумел объединить в своем творчестве бразильскую музыку с джазовой гармонией, что само по себе является новым словом в гитарном искусстве». (Журнал Classical Guitar. Англия. Пол Фаулз).

Александр Виницкий — известный российский гитарист и композитор, преподаватель музыкального училища им. Гнесиных в Москве, яркий музыкант с оригинальным репертуаром и неповторимым стилем. Его творчество базируется на прочной академической основе (закончил Российскую академию музыки им. Гнесиных), знании джазовых стилей, оркестровом мышлении и владении разными джазовыми стилями — от бразильской босановы до свинга, от регтайма до блюза, что позволяет ему безгранично расширять свой репертуар. Имя Александра Виницкого известно по многочисленным записям и альбомам. Он записал 9 компакт-дисков. 

Прославленный джазовый гитарист Александр Виницкий 26 апреля в 19.00 выступит в Большой гильдии с концертной программой «Джаз на классической гитаре».

Московский гуру джаза и гитары едет в Ригу

LifeNews.lv: Московский гуру джаза и гитары едет в Ригу

Комментариев нет:

Отправить комментарий