воскресенье, 10 февраля 2013 г.

пиобактериофаг поливалентный и комплексный

Применение бактериофага у детей (до 6 месяцев): при сепсисе, энтероколите новорожденных, включая недоношенных детей, бактериофаг применяют в виде высоких клизм (через газоотводную трубку или катетер) 2-3 раза в сутки (см. табл.). При отсутствии

Применение бактериофагов не исключает использования других антибактериальных препаратов. В случае, если до применения бактериофага для лечения ран применялись химические антисептики, рана должна быть тщательно промыта стерильным 0,9% раствором натрия хлорида.

Местно в виде орошения, примочек и тампонирования жидким фагом в количестве до 200 мл в зависимости от размеров пораженного участка. При абсцессах бактериофаг вводят в полость очага после удаления гноя с помощью пункции. Количество вводимого препарата должно быть несколько меньше объёма удаленного гноя. При остеомиелите после соответствующей хирургической обработки в рану вливают бактериофаг по 10-20 мл.Введение в полости - плевральную, суставную и другие ограниченные полости до 100 мл бактериофага, после чего оставляют капиллярный дренаж, через который в течение нескольких дней повторно вводят бактериофаг.При циститах, пиелонефритах, уретритах препарат принимается внутрь. В случае, если полость мочевого пузыря или почечной лоханки дренированы, бактериофаг вводят через цистостому или нефростому 1-2 раза в день по 20-50 мл в мочевой пузырь и по 5-7 мл в почечную лоханку.При гнойно-воспалительных гинекологических заболеваниях препарат вводят в полость вагины, матки в дозе 5-10 мл ежедневно однократно.При гнойно-воспалительных забоелваниях уха, горла, носа препарат вводят в дозе 2-10 мл 1-3 раза в день. Бактериофаг используют для полоскания, промывания, закапывания, введения смоченных турунд (оставляя их на 1 час).При конъюктивитах и кератоконъюктивитах препарат закапывают по 2-3 капли 4-5 раз в день, при гнойной язве роговицы - по 4-5 капель, при гнойных иридоциклитах препарат применяют по 6-8 капель каждые 3 часа в сочетании с приёмом внутрь.При лечении стоматитов и хронических генерализованных пародонтитов препарат используют в виде полосканий полости рта 3-4 раза в день в дозе 10-20 мл, а также введением в пародонтальные карманы турунд, пропитанных пиобактериофагом, на 5-10 минут.При кишечных формах заболевания, заболеваниях внутренних органов, дисбактериозе бактериофаг применяют через рот и в клизме. Через рот бактериофаг дают 3 раза в сутки натощак за 1 час до еды. В виде клизм назначают 1 раза в день вместо одного приема через рот.

В зависимости от характера очага инфекции бактериофаг применяют:

Важным условием эффективной фаготерапии является предварительное определение фагочувствительности возбудителя.Способ применения и дозыЛечение гнойно-воспалительных заболеваний с локализованными поражениями должно проводиться одновременно как местно, так и через рот 7-20 дней (по клиническим показаниям).

С профилактической целью препарат используют для обработки операционных и свежеинфицированных ран, а также для профилактики внутрибольничных инфекций по эпидемическим показаниям.

Другие заболевания, вызванные бактериями стафилококков, стрептококков, энтерококков, протея, клебсиелл пневмония и окситока, синегнойной и кишечной палочек.

Пиобактериофаг комплексный жидкийЛатинское названиеPyobacteriofagФорма выпускаРастворСоставВ растворе для приёма внутрь, местного и наружного применения содержится: Стерильный фильтрат фаголизата стафилококков, Стерильный фильтрат фаголизата стрептококков, Стерильный фильтрат фаголизата энтерококков, Стерильный фильтрат фаголизата протея, Стерильный фильтрат фаголизата клебсиелл пневмония и окситока, Стерильный фильтрат фаголизата синегнойной и кишечной палочек, Консервант, Хинозол 0,0001 г/мл.УпаковкаВ 1 флаконе 100 мл раствора. В картонной коробке 1 флакон.Фармакологическое действиеПиобактериофаг предназначен для лечения и профилактики гнойно-воспалительных и кишечных заболеваний, вызванных стафилококками, энтерококками, стрептококками, синегнойной палочкой, клебсиеллами, патогенной кишечной палочкой различных серогрупп, протеем при внутреннем, ректальном и наружном применении.ПоказанияЗаболевания уха, горла, носа, дыхательных путей и легких, воспаления пазух носа, среднего уха, ангина, фарингит, ларингит, трахеит, бронхит, пневмония, плеврит, хирургические инфекции, нагноения ран, ожоги, абсцесс, флегмона, фурункулы, карбункулы, гидроаденит, панариции, парапроктит, мастит, бурсит, остеомиелит, урогенитальные инфекции, уретрит, цистит, пиелонефрит, кольпит, эндометрит, сальпингоофорит, постравматические конъюктивиты, кератоконъюктивиты, гнойные раны язвы роговицы и иридоциклиты, энтеральные инфекции, гастроэнтероколит, холецистит, дисбактериоз, генерализованные септические заболевания, гнойно-воспалительные заболевания новорожденных, омфалит, пиодермия, конъюктивит, гастроэнтероколит, сепсис и др.

Производитель: МИКРОГЕН НПО ФГУП(ИМБИО, ППБП)Все формы

Пиобактериофаг комплексный 100мл

→ → → → Пиобактериофаг комплексный 100мл

ПИОБАКТЕРИОФАГ КОМПЛЕКСНЫЙ 100МЛ - Бактериофаги - Вакцины и Сыворотки - Иммунитет - Лекарства и БАДы - Интернет-аптека Piluli.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий