суббота, 9 февраля 2013 г.

администрация михнево список очередников погорельцев

Здесь в воскресенье, 8 ноября, был сформирован «Молодежный состав дружбы». Подростки на роликовых коньках, скейтбордах и самокатах торжественно проехали по ВВЦ с флагами программы. Здесь же можно было увидеть показательные выступления молодежных танцевальных и вокальных коллективов, мастер-классы по роллер-спорту и граффити.

В Москве сегодня стартовал финал Всероссийской антинаркотической программы «Поезд в будущее». Место проведения — ВВЦ. 

Псковский Красный Крест объявляет об открытии акции «Марафон добра», приуроченной к Международному дню инвалидов. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель отделения Петр Василевский, организаторы марафона приглашают псковичей безвозмездно передать нуждающимся людям одежду, постельное белье и обувь. Добровольцы с эмблемой Красного Креста будут ждать тех, кто готов помочь и уделить внимание проблемам пожилых и инвалидов с 12 до 14 часов у магазина «Маяк», где пройдет выездная акция Псковского Красного Креста.

Мальчик на собственные деньги возвел во дворе 20-й красноярской больницы детский городок. Он потратил 64 000 долларов, чтобы осуществить давнюю мечту - сделать подарок городу, в котором родился. Именно в 20-й больнице за маленьким Сережей (так Алекса звали до усыновления) ухаживали врачи и медсестры. Кровные родители бросили ребенка, узнав о том, что у него детский церебральный паралич, поэтому первый год своей жизни мальчик провел в больнице. Затем его усыновила семья из Америки. Когда Алексу было 12 лет, родители рассказали ему о том, что он из России. Тогда и возникла идея построить детскую площадку во дворе больницы, где он рос. Подросток на странице в Интернете рассказал о задумке и об истории своей нелегкой жизни. Люди начали переводить деньги на счет подростка из самых разных стран мира. И вот уже в этом году на карточке американца накопилось 64 000 долларов.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно связать или купить красивую яркую вещь для ребенка-сироты. Это может быть шарф, шапка, варежки, кофта или свитер. "Время помогать" опекает сиротские учреждения, в которых живут разновозрастные дети, поэтому вещи могут быть разного размера — для грудничков, дошкольников и подростков до 17 лет. 

Третий год подряд в Санкт-Петербурге проходит акция "Подари тепло ребенку" — волонтеры благотворительного фонда "Время помогать" собирают теплые вязаные вещи для детей-сирот. 

17 октября благотворительный фонд "Линия жизни" и Конный Клуб Pradar провели акцию "Спасаем детей вместе!", в ходе которой были собраны деньги на операции двум детям - Саше Калашниковой и Руслану Трубникову, у которых медики диагностировали порок сердца.

В Петербурге завершается строительство первого в России детского хосписа. Он разместится в бывшем Николаевском сиротском приюте (Куракина дача). По самым оптимистическим прогнозам, строительство будет завершено до конца текущего года. Во всяком случае, губернатор Петербурга на этом настаивает. Валентина Матвиенко лично следит за строительством. А идея создания детского хосписа возникла у протоиерея Александра Ткаченко. 

Люди то и дело подходят к волонтеру Наталье Экемскиной, интересуются, как можно помочь сиротам, что принести. А вот и первый участник акции! Зовут ее Ольга Пашкова, ей 21 год, девушка учится в университете им.Лобачевского.

В Нижнем началась благотворительная акция, направленная на развитие творчества детей-сирот. Проходит она в рамках городского фестиваля «Добрый Нижний» 

Я написала книгу "Мне не все равно". В ней говорится обо всем, что связано со становлением такого дела, как благотворительность. Мне хотелось донести до людей как можно больше знаний в этой области, показать, как совершенно разные люди приходят к пониманию, что совершать добрые дела - это счастье.

С 1 по 8 ноября 2009 года в Москве в Киноцентре на Красной Пресне пройдет VI международный благотворительный кинофестиваль "Лучезарный ангел". Кинофорум проводится под патронатом супруги Президента Российской Федерации С.В. Медведевой.

Когда 10 лет назад Юрий Лужков посетил первый благотворительный концерт "Звезды балета - дар хоспису", организованный фондом Мариса Лиепы, реакция последовала незамедлительная. В Москве за это время построено 10 хосписов и 8 из них уже открылись. Основная цель нового, второго по счету благотворительного балетного концерта звезд, который прошел в Музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко, была опять привлечь внимание общественности и, прежде всего, отцов города к проблемам этих печальных заведений - мест, где смертельно больной человек может достойно прожить столько, сколько ему отпущено

Бабар Али — 16 летний ученик из Западной Бенгалии в Индии. Каждый день он проделывает путешествие длинной в шесть миль, чтобы учиться в школе. А еще он обучает других бедных детей из своей деревни, которые не имеют возможности купить учебники и учиться в школе.

О том, что эта 15-летняя девушка спасла тонувшего ребенка, знают все жители Тулуна. Все произошло на заброшенном карьере. Олеся Пушмина с друзьями пришли сюда загорать и купаться. Они оказались рядом с восьмилетним Никитой, которого учил плавать его дед. В какой-то момента Олеся заметила, что пожилой мужчина исчез под водой, а ребенок из последних сил пытается выплыть.

В Красноармейском районе в Центре дополнительного образования был создан отряд "Живи, река!". Его возглавила педагог-эколог Татьяна Михайловна Гайнанова. С ее способностью увлечь подростков заняться благим делом, отряд очень быстро перешел к работе. И пусть не все ребята становятся постоянными участниками экологического десанта, но как надеется Татьяна Михайловна, приобщение к природе, сострадание ее бедам не пройдет для них бесследно.

Детское экологическое движение в Челябинской области набирает силу. 

В любой администрации есть километровые списки очередников - тех, кому положена бесплатная квартира. Тут есть и инвалиды, и сироты, и ветераны Великой Отечественной. Жилья они ждут годами. Но вот чтобы кто-то из людей пришел и отдал за просто так свои кровные метры? Такое бывает, наверное, раз в 100 лет. 

Рубрика «Добрые дела»

Все рубрики | Время жить ВМЕСТЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий