воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как нарисовать гроб в inkscape

Gnimeric программа попроще, н

Во-первых, Gnimeric. Во-вторых, OpenOffice.org Электронные таблицы. Документы, созданные в Excel, открываются без проблем. И наоборот.

Что в Ubuntu заменяет Excel

В меню Настройка следует ввести необходимую информацию о своей текущей учётной записи, то есть логин и пароль для приёма и отправки почты. Частота проверки почтового ящика на сервере: Настройка Общие настройки. К примеру, каждые пять минут. В общем, всё как в привычных программах для Windows.

Встроенная в Ubuntu почтовая программа Evolution предназначена для очень терпеливых и усидчивых людей. Тяжёлая, неповоротливая и не без причуд. Поэтому лучше использовать Sylpheed. Работает молниеносно, как и полагается уважающей себя несложной программе.

Почтовый Sylpheed клиент вместо Outlook Express (и подобных)

На данный момент неплохим вариантом для Ubuntu является Gnome Commander. Легковесный во всех смыслах, качается и работает быстро. Правда, по умолчанию фон почему-то синий, но это легко исправляется в меню: Настройки Параметры Расположение Цветовая схема.... Кнопка «Правка» для ручной раскраски доступна при выборе «Обычные» в выпадающем списке тем. Впрочем, можно взять готовую тему (в том же списке). К примеру, «Современные».

В другом дистрибутиве Linux, с KDE, и в качестве замены Total Commander успешно использовался Krusader. Эта программа в репозиториях Ubuntu есть. Но загружается так долго, что никакого терпения не хватит. Да и вообще, почему данный софт вдруг стал таким увесистым? Это же простой файловый менеджер!

Наверняка великое множество народу при работе в Windows уже много лет использует файловый менеджер Total Commander. Некоторые после перехода на Ubuntu сильно тоскуют по этой программе.

Gnome Commander для Ubuntu замена Total Commander для Windows

Следует заметить, что все перечисленные ниже программы бесплатные даже для коммерческого использования.

Вы долгое время пользовались операционной системой Windows, а теперь перешли на Ubuntu? Вам не хватает знакомого, привычного софта для решения повседневных задач? На самом деле аналоги есть, просто вы, наверное, о них не знаете, а искать информацию в интернете некогда. Впрочем, некоторую информацию вы уже нашли, раз уж читаете данную статью.

Опубликовано в Пт, 20/08/2010 - 13:39

Аналоги программ Windows в ОС Ubuntu Linux

Значки в системном лотке

Популярное За последнее время:

Новые записи в блогах

Имя пользователя: *

Лучшие Линуксы - под одной крышей!

Аналоги программ Windows в ОС Ubuntu Linux | Популярный Linux

Комментариев нет:

Отправить комментарий