суббота, 9 февраля 2013 г.

комитет гражданского контроля

Y 2012 Управление информатизации и связи Краснодарского края

- Бывает, что на одном участке уже раздают матрасы и подушки, а на другом только вывозят мусор. Через квартальных мы доносим информацию о проблеме главе района, который закреплен за участком. Он, в свою очередь, реагирует на сигнал и старается исправить ситуацию, - говорит Николай Мирошниченко.

Кроме того, члены Комитета контролируют прибытие и распределение гуманитарной помощи.

Для повышения эффективности работы инициативной группы, между Комитетом и прокуратурой Краснодарского края заключено соглашение о сотрудничестве и правовой поддержке. Теперь, при возникновении спорных вопросов или юридических разногласий в решении любой проблемы людей, Комитет беспрепятственно обращается за профессиональной юридической консультацией в прокуратуру.

Теперь дело за руководством города после принятия соответствующего постановления, жители выявленных пострадавших домов смогут получить все полагающиеся компенсации и выплаты.

- Задачи большие, а рук не хватает. А мы всегда рады помочь нашим землякам, - рассказывает глава Комитета Николай Мирошниченко.

Путем подворового обхода удалось найти дома, которые по разным причинам не попали в списки Pподтопленных. Члены комитета уже внесли свои предложения на утверждение администрации г.Крымска.

И, судя по первым результатам, Комитет со своей задачей справляется. По просьбе главы Крымска, члены инициативной группы совместно с казаками Таманского отдела Кубанского казачьего войска обследуют границы подтопленной территории.P

В Крымске продолжает свою работу Комитет общественного контроля. Его задача – не оставить без внимания и помощи ни одну семью, пострадавшую от наводнения.

Первые результаты работы общественных активистов.

Комитет общественного контроля Крымска выявляет новых пострадавших и решает проблемы людей вместе с главами районов и прокуратурой

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Информацию о зачислении компенсаций за утраченное имущество можно уточнить по бесплатному многоканальному телефону Сбербанка: 8 (800) 302-13-02

Телефон горячей линии в администрации района для пострадавших 8 (86131) 2-13-72

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 8 (861) 268-64-40

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ КРЫМСК

Комитет общественного контроля Крымска выявляет новых пострадавших и решает проблемы людей вместе с главами районов и прокуратурой

Комментариев нет:

Отправить комментарий