пятница, 8 февраля 2013 г.

рейтинг производителей чая украина

По объемам продаж в Украине компания сейчас безоговорочный лидер. По данным аудита розничной торговли ACNielsen за 2009 г., 48,9% в объемах продаж в натуральном выражении занимают Lipton, "Беседа"

По его словам, компания рассматривает как строительство собственного производства с нуля, так и приобретение существующей площадки.

Заинтересована в чайном рынке Украины и Unilever. Компания рассматривает возможность начала производства чая в Украине. "В качестве приоритета на ближайшие несколько лет мы видим развитие производственных площадок в Украине",- сказал вице-президент по финансам компании Unilever в регионе Россия - Украина - Беларусь (RUB) Рэмко Вэссэлз.

Кроме того, Dilmah интересуется и производством холодного чая в Украине. По информации участников рынка, Dilmah вела переговоры с отечественными производителями "Эрлана" (ТМ "Биола").

По его словам, по итогам 2009 г. продукция Dilmah занимала 2,9% украинского рынка листового и пакетированного чаев. На 2010 г. компания не ставила перед собой коммерческих задач по увеличению доли, а планировала обеспечить максимальное присутствие своей продукции во всех торговых точках.

Таким образом, компания планирует увеличить свою долю на украинском рынке чая более чем в два раза, или на 3,1 процентных пункта, до 6% до 2013 г. "За два года планируем удвоиться до 6%",- сказал Иван Бартян.

Согласно дистрибуционным планам Dilmah на украинском рынке, в течение двух лет предполагается расширить нумерологическую дистрибуцию по всей Украине. То есть расширить присутствие товара в торговых точках регионе с 60% до 85%.

Подразделение будет самостоятельно заниматься продажами и маркетинговым продвижением чая на украинском рынке, без посредничества других дистрибуционных компаний. Как отметил руководитель представительства компании в Украине Иван Бартян, Dilmah не отказывалась полностью от сотрудничества с другими дистрибуторами, однако сократила количество компаний, с которыми были продлены контракты, с 52 до 21.

Производители чая всерьез заинтересовались украинским потребителем. Компания Dilmah, один из крупнейших чайных производителей в мире, зарегистрировала в Украине ООО "Dilmah Украина", сообщает finance.ua.

Производители чая заинтересовались украинским рынком

Вторник, 5 Февраля 2013 г.

Производители чая заинтересовались украинским рынком - TRUST.UA

Комментариев нет:

Отправить комментарий