пятница, 8 февраля 2013 г.

байменов новости 2012

Популярные темы »

Административный госслужащий – это государственный служащий, не входящий в состав политических государственных служащих, осуществляющий должностные полномочия на постоянной профессиональной основе в государственном органе. В свою очередь, политическим государственным служащим является государственный служащий, назначение (избрание), освобождение и деятельность которого носит политико-определяющий характер и который несет ответственность за реализацию политический целей и задач (ч.ч. 1,9 ст.1 Закона РК «О государственной службе»).

По его информации, соответствующий  законопроект внесен в мажилис (нижняя палата) парламента в конце октября текущего года.

«Хочу сказать, что в части количественных изменений ожидается, что будет изменен баланс между численностью политических и административных госслужащих. Предполагается, что доля политических госслужащих сократится», - сказал Байменов.

АСТАНА, 1 ноя – ИА Новости-Казахстан. Число политических государственных служащих сократится в Казахстане, сообщил в четверг на пресс-конференции председатель агентства по делам государственной службы Алихан Байменов.

Число политических госслужащих сократится в Казахстане Байменов

Число политических госслужащих сократится в Казахстане Байменов | Общество | Лента новостей "Новости Казахстан"

Комментариев нет:

Отправить комментарий