среда, 6 февраля 2013 г.

сценарий пасхи в детских садах

Спасибо Вам за добавление этой статьи в:

Продолжить сценарий Пасхи для детей можно с создания интересных и необычных поделок из традиционного символа этого дня – яиц. уже без труда смогут сделать из них зверей, птиц, людей или забавные смайлики. В смайлики, яйца крашеные в желтый цвет, легко превратятся, нанеся на них маркером забавные рожицы. Чтобы сделать из яйца поросенка, покрасьте его в красный цвет. На место пятачка пусть ребята наклеят пуговицу, ушки можно вырезать из цветной бумаги, мордочку нарисовать маркером. А если вставить яйцо в перевернутый пластиковый стаканчик, которому предварительно вырезали донышко, а на «голову» этому яйцу наклеить волосы из шерстяных нитей, то получится очаровательная девочка в юбочке, которой останется дорисовать лицо. Вот сколько интересных идей несет светлый праздник Пасха. Сценарий этого дня сводится не только к подготовке, но еще и к веселому празднованию. Для ребят в этот день можно предложить множество интересных игр, которые берут свое начало еще в Древней Руси. Самая старая и распространенная из них – это «катание яиц». Для этой игры вам надо сделать небольшую горку из картона. С нее скатывают яйца, в надежде попасть в яйцо соперника, которое уже лежит в игровом поле. Кому это удается, тот забирает все яйца, находящиеся на поле. А еще есть забавная игра «чокаться» яйцами. Чье яйцо треснет последнее, тот и выиграл.

Пасха – это очень красивый религиозный праздник мира, любви и светлой жизни. Он символизирует победу жизни над смертью. очень любознательные, поэтому, продумывая сценарий Пасхи в детском саду, обязательно подготовьте коротенькую интересную историю об этом празднике, задача которой будет привить детям с юных лет традиции своего народа, научить их понятиям добра и чистоты.

Сценарий Пасхи в детском саду

» » Сценарий Пасхи в детском саду

Сценарий Пасхи в детском саду » Shkoladetei.ru - дети раннего возраст, дошкольный возраст, школьный возраст ребенка, игры, детские стихи, поговорки, басни, сказки, кроссворды, загадки

Комментариев нет:

Отправить комментарий