среда, 6 февраля 2013 г.

ловля щуки на капканы видео

Ловля щуки жерлицей - это самый распространенный способ, наверное, в силу того, что очень прост и результативен. Сама жерлица состоит из рогульки, намотанной на нее восьмеркой бечевки и крючка с поводком. Если говорить о происхождении жерлицы, то ...

Другие рыболовные статьи по теме:

При этом делать маленькие капканы на щуку не стоит, ведь мелкую особь лучше и эффективнее будет ловить на жерлицы. А вот максимальные размеры этого устройства для ловли хищницы практически не определены. И вы вольны сами выбирать, какими они будут. Главное это правильно устроить всю конструкцию капкана, ведь в противном случае при наживлении рыбки он может нечаянно сработать, и пострадают от этого ваши пальцы.

Если вы не можете отыскать капкан на щуку в магазине, то попробуйте соорудить его своими силами. Устройство это состоит из стержней с острыми зазубринами, которые должны сработать в нужный момент пружиной. Для того, чтобы оно находилось в нужном положении в воде, сторожок необходимо оснастить леской, бечевкой или проволочкой. Размер капкана зависит от того, на хищницу какого размера же вы рассчитываете охотиться. Расстояние, которое необходимо оставить между зубчиками должно в несколько раз превышать ширину насаженного живца.

Главная особенность такой ловли состоит, пожалуй, в том, что конструкция капкана заметна и громоздка. А, как известно, такую хищницу, как , это может отпугнуть. Устанавливайте устройство лишь там, где этой рыбы много.

Если вы хотите поохотиться на щуку при помощи капкана, то устанавливайте устройство вблизи дна. Крепите бечевку к какому-нибудь надежному суку, как это делается при установке жерлиц, и рыбачьте. Отметим, что этот способ ловли способен дать отменный улов и доставить не меньше удовольствия, чем .

Для современных рыболовов капкан на щуку является довольно распространенным способом ловли. Применять это устройство легко. На нижний зубец необходимо насадить приманку (живца) и пришить его проволокой. При этом крайне желательно, чтобы рыбешка была живой и привлекала в воде внимание хищницы своими движениями. Как правило, при плохом жоре использовать капканы на щуку не имеет смысла. Конструкция устроена таким образом, что после того, как хищница берет живца, сторожок срывается и капкан закрывается на верхней челюсти щуки.

» » Ловля щуки на капкан

Комментариев нет:

Отправить комментарий