четверг, 7 февраля 2013 г.

температура в мае в тоскане

Тосканские острова (иначе их называют «Семь сестер») расположены между побережьем Тосканы и Корсикой. Самый крупный, зеленый и часто посещаемый из них остров Эльба. Сейчас Эльба принадлежит Национальному парку Тосканского архипелага и является дорогой курортной зоной. Она славится своими красивейшими берегами, эвкалиптовыми и оливковыми садами и античными термами Сан-Джованни.

Облик тосканских городков повсеместно украшают многочисленные церкви, соборы, дворцы, виллы с великолепными садами.

Небольшой городок Пиенца является одним из наиболее живописных поселений Тосканы. Наиболее известные его объекты кафедральный собор Дуомо, дворец Палаццо-Пикколомини с роскошным парком, Палаццо-Борджия, Палаццо-Комунале, Амманнати, Гонзага и Кардинале-Атребатенсе, церковь Сан-Франческо, а также окрестные памятники Пьеве-Консиньяно и гроты Монтиккьелло.

Тоскана один из красивейших регионов Италии, сосредоточие уникальной истории и культуры, здесь зародился Ренессанс, появилось множество направлений итальянских живописных и архитектурных школ. Здесь жили и творили свои великие произведения Микеланджело, Леонардо-да-Винчии Данте Алигьери. В более древние времена здесь формировалась апеннинская культура и этрусская цивилизация. В Тоскане расположено громадное количество уникальных объектов культуры, сразу шесть тосканских городов включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО (исторические центры Флоренции, Сан-Джиминьяно, Сиены и Пиенцы, площадь Пизы и долины Валь-д’Орсии). Самые известные произведения Ренессанса расположены во Флоренции это Уффици и Барджелло.

Прелесть Тосканы во многом определяется ее мягким климатом, особенно на побережье. Средняя температура летом здесь составляет + 25 С, зимой + 9 С. С востока и севера от холодных ветров регион защищают горы, а с Африканского континента дуют теплые ветры. Только зимой приходит похоладание и наступают частые дожди, а в январе температура опускается до + 7 С. Летом же жарко воздух в июле и августе прогревается более чем на 30 С. Самая оптимальная и приятная погода в мае, июне и сентябре. В мае можно насладиться красотой ярко-алых маковых и желтых рапсовых полей. Ландшафт Тосканы трудно представить без пестрых виноградников и вечнозелных кипарисов.

Рельеф Тосканы отличается большим разнообразием с востока регион окружают невысокие горы Апеннины, Пратоманьо и Кьянти, с севера Лигурийские и Апуанские Альпы, центральную часть две трети Тосканы занимают холмы, а побережье и долина реки Арно представляет собой равнинную территорию.

Тоскана регион, лежащий в западной части Италии на берегу Тирренского моря. Столица Тосканы Флоренция. Береговая линия тянется на 320 км.

Тур по миру, блог о путешествиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий