суббота, 2 февраля 2013 г.

недвижимость в черногории класса делюкс

В городе прекрасно сохранилась средневековая архитектура с узкими улочками, маленькими церквушками …

В 1945 году группа предприимчивых архитекторов начала работу над реставрацией старых домов и с помощью коммунистической властиим удалось выселить с острова на берег последние 20 жителей. Уже в начале 1957 года крепость была превращена в единый город - отель, самый атрактивный и люксузный гостиничный комплекс на Адриатике, предназначенный туризму высшей категории, состоящий из 80 домиков. В вилле 118 в свое время проживали Софи Лорен, Ричард Бартон, Кирк Дуглас, Элизабет Тейлор, Клаудия Шиффер и многие другие всемирно известные люди.

Крепость Св. стефан достигла своего расцвета в первой половине 19. века , когда на острове было 100 домов, 3 церкви и 400 жителей ограниченных морем и волнами, места для дальнейшего расширения не было. В начале 20. века Св. Стефан теряет свое экономическое влияние и политическое значение. В то время почти все жители уехали с острова в поисках лучших жизненных условий.

История о возникновении Св. Стефана уникальна. Согласно воспоминаниям жителей, это произошло в XV веке. Большой Турецкий флот плыл в Адриатическом море, и вплыл в в намерении напасть на богатые приморские города. Узнав об этом, племя Паштровичи решило защитить город и его окресности от Турков, пиратов и других врагов. В качестве обороны Паштровичи возвели на скале крепость в близи берега и церковь Св. Стефана и решили именовать его защитником города и племени Паштрович.

История о возникновении острова

Остров Св. стефан представляет собой необычное и уникальное место, не только на Будванской ривьере, но и на всем Средиземноморье. Некогда это был маленький рыбацкий поселок, а сегодня Св. Стефан превращен в гостиничный комплекс класса “де-люкс”. Островок связан с берегом узким песчанным перешейком.

Наша компания занимается строиетльством и продажей элитных жилых комплексов.Представляем Вашему вниманию лучшее предложение люксузной недвижимости на Черногорском Побережье.

Св. Стефан - город-отель класса "де-люкс" | Недвижимость в Черногории на побережье

Комментариев нет:

Отправить комментарий