четверг, 7 февраля 2013 г.

чем заменить сухую штукатурку

Клеи на эпоксидной основе, возможно, наиболее прочные. Их можно использовать по любой поверхности при службе, как во влажных, так и в сухих условиях. Вам надо будет смешать сухие ингредиенты - песок и цемент с жидкой эпоксидной смолой и с отвердителем, причем от-вердитель и смола должны быть взяты в точной пропорции. Эти клеи, как и цементные, быстро схватываются. Время до затвердевания обычно обозначено на этикетке.

Цементы имеют хорошую адгезию и высокую прочность на сжатие. Лучше всего применять их по цементной поверхности или по штукатурке. Они устойчивы и во влажных и в сухих условиях. Таких клеев очень много, и продавец посоветует вам, на каком остановиться. Поскольку они быстро схватываются, работать придется быстрее, чем с мастикой.

Мастики продаются в виде готовой смеси, и ими легко пользоваться, но они не столь прочные, как другие клеевые составы.

Есть три группы клеев для плитки: мастики, цементы и эпоксидные.

В продаже имеется несколько видов клеев для керамических плиток. Каждый клей имеет свои преимущества и недостатки. Посоветуйтесь с продавцом, каким клеем приклеивать керамическую плитку в вашем конкретном случае.

КЛЕЙ ДЛЯ КЕРАМИЧЕСКИХ ПЛИТОК

Чтобы сохранить красоту стены, облицованной керамическими плитками, вам, возможно, потребуется ее отремонтировать.

РЕМОНТ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТОЧНОЙ ОБЛИЦОВКИ

Глава одиннадцатая

Рис. 70-30.Пузыри можно устранить, разрезав их. Нанесите клей на обратную сторону отогнутых обоев и осторожно прижмите их к стене. Не забудьте стереть клей, который может выступить в месте разреза.

Почистить обычные (не моющиеся) обои труднее. В магазине обоев вам предложат средство для этого, или попробуйте стереть грязь мягким ластиком. И в том, и другом случае пятно станет светлее. Но вряд ли вы устраните его полностью. Если у вас есть такие же обои в запасе, сначала попробуйте счистить пятно с них, чтобы не испортить обои на стене.

Грязь с моющихся или виниловых обоев можно смыть теплой водой с мягким моющим средством. Тряпка должна быть мягкой.

Отставшие кромки надо приподнять, аккуратно смазать тонким слоем клея, прижать к стене и прикатать валиком.

Пузыри удаляют, сделав звездообразную прорезь поверхности острым лезвием. Нанесите клей на обратную сторону отогнутых обоев и прижмите их к стене. Осторожно сотрите клей, который может проступить на поверхность (рис. 10-30).

3. Удалите дефектный кусок обоев и приклейте на его место заплату.

тырех сторон. Помните, что наложенный кусок в процессе этой операции не должен сдвинуться с места.

2. Плотно прижмите кусок обоев к стене. Лезвием прорежьте одновременно и наложенные обои и обои, приклеенные к стене. Но не взрезайте сухую или обычную штукатурку. Сделайте прорезь с чеРис. 10-29. Испорченный кусок обоев можно заменить, наложив на него подобранную по рисунку заплату и вырезав его и одновременно с ним заплату. Снимите дефектный участок обоев и наклейте вместо него заплату.

Опубликовано MuHyc в Пнд, 12/12/2011 - 14:30

Строительные секреты в каждый дом стр.204

Строительные секреты в каждый дом стр.204 | Ваш дом :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий