пятница, 1 февраля 2013 г.

гепртония можно пить корень шиповника

Плоды шиповника обладают фитонцидными и мощным бактерицидным свойствами. Корни и листья богаты дубильными веществами. В корнях шиповника много дубильных веществ, поэтому их используют в качестве вяжущего средства. При камнях в желчном пузыре и хроническом панкреатите можно применять отвар корней шиповника коричного. В китайской медицине используются корни шиповника как средство, улучшающее пищеварение, и противоглистное.

В плодах шиповника аскорбиновой кислоты примерно в 10 раз больше, чем в ягодах черной смородины, и в 50 раз больше, чем в лимоне

Витамин С - аскорбиновая кислота - участвует во многих окислительно-восстановительных процессах в организме. Экспериментально установлено, что он ослабляет развитие атеросклероза: под его влиянием закономерно понижается содержание в крови холестерина, замедляется отложение атероматозных масс в кровеносных сосудах. Витамин Р способствует уменьшению проницаемости и хрупкости капилляров, улучшает использование организмом аскорбиновой кислоты. Витамин А - каротин - влияет на повышение общей сопротивляемости организма. Витамины B1, В2 участвуют в построении желтого фермента, способствуют синтезу зрительного пурпура; влияют на кроветворные органы. Витамин К принимает участие в образовании протромбина и способствует нормальному свертыванию крови.

Шиповник коричный (дикая роза) ЂЂЂ кустарник, сильно разветвленный, из семейства розоцветных, высотой до 2 м. Ветви тонкие, покрытые коричнево-красной корой, со сплющенными, несколько изогнутыми шипами, сидящими у оснований черенков листьев. Листья очередные, непарноперистые, голые, яйцевидные, из 5ЂЂЂ7 листочков, снизу серо-зеленые. Цветки пятилепестковые, розового или белого цвета. Плоды коричнево-красные, эллипсоидальные, около 5 см длины, на наружной выпуклой стороне с длинными, прижатыми волосками, гладкие. Цветет в мае ЂЂЂ июле.

шиповник майский, роза коричная, шипняк, шипшина, петушьи ягоды, свороборина

100 г.16.00 грн 0.00 грн 0.00 грн Шиповник коричный (корень)

Каталог продукции ЂЂЂ

Шиповник корень купить, Интернет магазин Здорово, Украина, Донецк

Комментариев нет:

Отправить комментарий